Гастроли Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина

11 декабря на сцене Театра оперетты состоятся гастроли Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина. Поклонники драмы увидят комедию-каскад «Лекарь поневоле».

«Лекарь поневоле» комедия-каскад в 2-х действиях, Ж. –Б. Мольер 12+

«Возмездие преследует каждого, но мало кого догоняет», эта цитата как нельзя лучше подходит к произведению Жана-Батиста Мольера «Лекарь поневоле». Комедийная пьеса Мольера, написанная ещё в 17 веке, но как никогда актуальная в 21.

Это история о том, как прощелыга и пьяница Сганарель, попал в немилость жены, уставшей от его праздной жизни и вечных трепок. Теперь ему приходится врать, что он – лекарь, способный «творить чудеса», исцеляя любой недуг. Самое удивительное, что его пациенты действительно идут на поправку, а наш герой ещё умудряется попутно соединить два любящих сердца, выйдя сухим из воды. Благополучно избежав виселицы, Сганарель возвращается к своей жене и любимой бутылочке, до следующего приключения.

Комедия-каскад в 2-х действиях, заряжающая энергией благодаря ярким костюмам, потрясающей игре актёров и песням, которые хочется напевать ещё весь вечер.

TOP