Мюзикл по Островскому

Театр оперетты готовится к премьере мюзикла по мотивам произведений Александра Островского «Женитьба Бальзаминова» (режиссёр Анастасия Касаткина).

Островский, современниками воспринимаемый как продолжатель драматургического наследия Гоголя, в своих произведениях поднимал вопросы судьбы и самоопределения.

Главный герой, Мишенька Бальзаминов, мечтает о счастье и любви, его цель — богатая невеста. Но что на самом деле движет им? Возможно, его жизнь управляется не им самим, а внешними обстоятельствами. Не осознавая своего истинного предназначения, он проживает жизнь, которая ему не принадлежит.

Спектакль сохраняет комедийный дух Островского, но добавляет к нему актуальные размышления о свободе, мечтах и внутреннем мире человека. Эффектная сценография художника Елены Сорочайкиной, колоритная музыка Владимира Баскина и искромётный юмор создают атмосферу настоящего театрального праздника.

Премьера мюзикла состоится 14 и 15 ноября в 19:00.

Билеты уже в продаже

TOP