С 1994 -2007 г. г. Художник-постановщик Театра оперетты.
С 2007 -2023 г. г. Состоит в должности Главного художника.
Общий стаж работы составляет 29 лет.

За годы своей трудовой творческой деятельности Миронова Наталья Владимировна, как художник-постановщик, как сценограф и художник по костюмам осуществила более 130-ти сценических проектов.

Прежде всего, это спектакли классического жанра венских оперетт.

Оперетты советских авторов. На особом счету художника постановки рок-опер и самых популярных за последнее десятилетие отечественных мюзиклов. Драматических спектаклей театра-студии. Более 45-ти музыкальных сказок для детей и мюзиклов для молодёжи. Постановки классических и эстрадных концертов, шоу-программ. Согласно собственным идеям и эскизам Н.В. Миронова – оформитель торжественных и юбилейных концертов градообразующих предприятий, общегородских праздников и культурных мероприятий города. Организатор интерактивных мастер-классов, оформитель выставок и фотозон фойе-пространства, активный участник молодежных проектов.

Уже 28 лет Наталья Владимировна тесно связана с Образцовым Молодёжным драматическим театром-студией.

Являясь художником-постановщиком театра-студии Наталья Владимировна осуществила более 26 спектаклей.

Н.В. Миронова имеет немалый опыт работы с творческими коллективами города. Такими как ансамбли: «Вдохновение», «Виктория», «Эйдос», «Акварели», «Берег детства», «Вояж», «Ярмарка», «Крыницы», «Надежда».По эксклюзивным эскизам Натальи Мироновой созданы костюмы к хореографическим композициям: «Храм», «Дивна Русь», «Родина», «Барыня», «Ковано колесо», «Купола», «Белая птица России», «На войне как на войне», «Спасите наши души!».

За многолетний добросовестный труд, за личный вклад в развитие культуры Наталья Владимировна награждена:

Диплом Краевого Фестиваля Хрустальная маска за лучшую работу художника по костюмам в спектакле «Голландочка». 1997г.

В 2007г. стала победителем Индивидуального гранта Губернатора Красноярского края за высокое мастерство и личный вклад в развитие края в области культуры.

Имеет Благодарность министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации 2008г.

Сертификат лауреата молодежной премии 2008г. В номинации «За социальное творчество при решении молодежных проблем».

Диплом к памятному знаку «Территория культуры Россатом» 2008г. В номинации «Лучшее художественное решение спектакля в любительском театре». Спектакль «Восход заката».

Диплом Международного фестиваля Неаполитанские мотивы 2010г. В номинации «Лучший театральный художник». Спектакль «Россейские потешки».

Диплом и Памятный знакк «Территория культуры Россатом» 2010г. В номинации «Лучшее художественное оформление спектакля в любительском театре». Спектакль «Благословите светлый час», посвященный 65-летию Победы.

Диплом и Хрустальную маску Краевого фестиваля «Театральная весна» за лучшую работу художника в спектакле «SILICON.NET» 2012г.

В 2018 г. награждена Почётной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края.

А так же почетные грамоты Краевого Управления Культуры, Отдела культуры и молодежной политики г.Железногорска, Совета депутатов и Администрации ЗАТО г.Железногорска.

В 2023 году удостоена Почетного звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края».

TOP